Новости и события » Политика » Алиханов поспорил с жителем Отрадного о повышении этажности в поселке. И, кажется, зря

Алиханов поспорил с жителем Отрадного о повышении этажности в поселке. И, кажется, зря

Алиханов поспорил с жителем Отрадного о повышении этажности в поселке. И, кажется, зря

Один из жителей Отрадного вступил в дискуссию с губернатором Антоном Алихановым в его инстаграмме по поводу решения главы региона о повышении этажности застройки на нескольких участках в поселке. «У нас два айтишника в Отрадном прямо на Станционной работает. Зачем вы нас 7-этажками застраиваете», - обратился житель западной части Светлогорска к губернатору, который недавно своим решением повысил уровень застройки с малоэтажной до среднеэтажной. Алиханов ответил, что высота домов планируется не выше 5 этажей. «Там дома 1-2 этажа. Вы были на этом месте? Зачем именно там?», - удивился местный житель. Алиханов его уверил, что в Отрадном начинается благоустройство, построят коллектор и водозабор, а еще мимо поселка проходит велодорожка «от косы до косы».

«Зачем мне велодорожка, если мой дом будет стоять в колодце из пятиэтажек?», - продолжил задавать вопросы главе региона местный житель. На это Алиханов ответил, что он «что-то путает». «Ваш дом не будет в колодце из многоэтажек. Это очевидно, если вооружится картой. Тогда подписчик прислал Алиханову кадастровую карту, из которой следует, что его дом расположен ровно между участками, в которых губернатор повысил уровень этажности. На это губернатор ничего не ответил.

Схема изменения ПЗЗ, утвержденная Алихановым. Ярко-желтым цветом выделана зона повышения этажности.

Схема, которую приложил, местный житель. Судя по ней, его дом попадает между зонами повышения этажности.

Ранее стало известно, что Антон Алиханов подписал постановление о повышении этажности в отрадном. Местные жители выступили резко против этого решения и отметили, что, по их мнению, процедура общественных обсуждений по изменению правил землепользования и застройки была проведена некорректно, так как в проекте изменений, которые выносились на обсуждение не было указано о повышении этажности. Данный пункт появился только в заключении об уже состоявшихся слушаниях, как одно из предложений, которое в итоге и поддержал Алиханов. Также местные жители сфотографировались с плакатами против застройки поселка среднеэтажным жильем. Недавно «Новый Калининград» рассказывал историю, как власти допустили строительство шестиэтажного апарт-отеля на центральной улице Отрадного, не смотря на то, что Алиханов перед выборами в 2017 году, по словам местных жителей, обещал, что этого не будет.

Алиханов поспорил с жителем Отрадного о повышении этажности в поселке. И, кажется, зря

Алиханов поспорил с жителем Отрадного о повышении этажности в поселке. И, кажется, зря


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх