Новости и события » Общество » Пляжи Сочи не закроют из-за нефтяного разлива у Новороссийска

Пляжи Сочи не закроют из-за нефтяного разлива у Новороссийска

Пляжи Сочи не закроют из-за нефтяного разлива у Новороссийска

Рекомендаций о закрытии пляжей Сочи из-за выброса нефти в порту Новороссийска нет.

- У нас раз в десять дней берутся пробы на вирусологические, бактериологические показатели воды. В случае выявления чего-то Роспотребнадзор сообщает, но сейчас такого нет. Никаких проблем с этим нет, - сообщила ТАСС председатель некоммерческой ассоциации «Сочи Пляжи» Елена Дорогинина.

В мэрии курорта сообщили, что все пляжи Сочи работают в штатном режиме.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», выброс нефти с греческого танкера Minerva Symphony в море произошел 7 августа при погрузке с терминала Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Инцидент случился в нескольких километрах от берега.

В пресс-службе КТК сообщили, что площадь разлива составила около 200 кв. метров, а объем разлившейся нефти - порядка 12 кубометров. При этом по расчетам ученых, площадь нефтяного загрязнения оказалась в 400 тысяч раз больше - 80 квадратных километров.

Зампред правительства РФ Виктория Абрамченко поручила Росприроднадзору оценить масштаб загрязнения и проверить информацию о занижении объемов разлива нефти. Возбуждено уголовное дело.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх