Новости и события » Общество » Кузбасский СК начал проверку после невыплаты зарплаты рабочему за уложенную плитку

Кузбасский СК начал проверку после невыплаты зарплаты рабочему за уложенную плитку

Кузбасский СК начал проверку после невыплаты зарплаты рабочему за уложенную плитку

Следователи инициировали доследственную проверку по факту сообщения о том, что рабочему в Междуреченске не выплатили зарплату за выкладку тротуарной плитки.

Следственные органы СК России по Кузбассу начали проверку по факту сообщения, выявленного в СМИ.

Правоохранители проверят появившуюся не так давно информацию о том, что руководство одной из организаций на протяжении трех месяцев не выплачивало заработную плату рабочим, которые занимались выкладкой тротуарной плитки на улицах Междуреченска.

В рамках доследственной проверки будет установлен период, на протяжении которого сотрудники не получали зарплату. Специалисты уточнят точное число человек, оказавшихся без зарплаты, и изучат необходимую финансовую документацию, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Кемеровской области.

Также будет установлено, имелись ли на счетах организации материальные средства, и на какие цели они расходовались.

По результатам проверки будет принято соответствующее решение. Ее ход взят на контроль руководством регионального следственного управления СК России.

Накануне редакция VSE42.Ru писала, что оставшийся без зарплаты рабочий раскидал в Междуреченске уложенную за три месяца плитку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх