Новости и события » Общество » Из Лондона - опять с наградами

Из Лондона - опять с наградами

Из Лондона - опять с наградами

В нынешнем году британская столица стала по-настоящему счастливым городом для кубанских виноделов.

Сначала с престижного дегустационного конкурса International Wine & Spirit Competition 2021 наши виноделы привезли две серебряные, две бронзовые и золотую медаль. Последняя досталась коллекционной «Мадере Кубанской» 2008 года. Товар, правда, был эксклюзивным, и из заложенных в 2008 году 2500 бутылок в наличии к моменту проведения конкурса оставалось меньше 200. Сейчас и того меньше.

А во второй половине лета в том же городе состоялся не менее известный среди профессионалов конкурс Decanter World Wine Awards-2021. О размахе «винного действа» можно судить хотя бы по тому факту, что в ходе него 170 экспертов исследовали более 18 тысяч вин из 56 стран. В итоге 39 наград досталось нашим землякам. В том числе платина и золото. Наивысшую оценку - 97 из 100 баллов - и платиновую награду получила частная винодельня «Шумринка». Золото - у винодельни из Крымского района «Саук-Дере». Десять медалей завоевали игристые и тихие вина из коллекции «Абрау Дюрсо».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх