Новости и события » Экономика » Половине жителей Алтайского края не платят за переработку

Половине жителей Алтайского края не платят за переработку

Половине жителей Алтайского края не платят за переработку

49% трудоустроенных жителей Алтайского края сообщили, что работодатель никогда не оплачивает их сверхурочную работу.

Юристы, специалисты банковской сферы, маркетологи, а также специалисты по рекрутингу и пиару чаще других не получают оплату за переработку, сообщает служба исследований hh.ru.

Среди тех, кто получает оплату за дополнительные часы работы, 13% опрошенных рассказали, что оплата бывает очень редко, и еще 10% отметили, что платят за переработку "время от времени".

Только 38% жителей края подтвердили, что работодатель всегда платит за сверхурочную работу. Большинство из них специалисты рабочих специальностей и сотрудники транспортно-логистической сферы.

На вопрос "почему вы перерабатываете?" почти треть респондентов ответили, что "не могут отказать" начальству или коллегам. Еще 16% опрошенных рассказали, что испытывают снижение продуктивности и не успевают выполнить все свои задачи в срок, а 15% отметили, что взяли на себя слишком много обязанностей.

Опросы, проведенные ранее, показали, что 84% жителей Алтайского края готовы работать больше. Но при условии, если работодатель будет предоставлять комфортные условия. К ним отнесли удобное рабочее место, оплата сверхурочного рабочего времени, возможности для карьерного роста, гибкий график работы.

А вот специалисты сервиса Авито отмечают, что барнаульцы себя недооценивают. По их данным, соискатели претендуют на меньшую заработную плату, чем работодатель готов дать.

Например, в сфере производства и сельского хозяйства средняя зарплата, которую предлагают, составляет 32 тысячи рублей, тогда как в резюме люди обычно указывают лишь 20 тыс. Или, например, большинство охранников готовы работать за 10 тыс. рублей, тогда как работодатель готов предложить 18 тыс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх