Новости и события » Происшествия » Тропический ливень затопил Вологду

Тропический ливень затопил Вологду

Столицу Вологодской области размыло от мощного ливня. Кадры с последствиями непогоды начали публиковать в Сети местные жители, которые показали поваленные деревья и реки вместо дорог.

Непогода продолжает испытывать российские города на прочность. В этот раз тропический ливень и гроза застали Вологду. Улицы оказались затоплены, движение транспорта на дорогах нарушено: пешеходам и автомобилям пришлось "плыть". Кроме того, повалены деревья и подмыты некоторые небольшие строения.

Буйство стихии прокомментировал мэр города Сергей Воропанов, сообщивший еще об одном инциденте в ходе происходящего.

- 27 мм осадков, треть месячной нормы На местах подтопления работают бригады Горводоканала. На Беляева ветром развернуло башенный кран и повредило балкон на 10 этаже заселенной части дома, - сообщил градоначальник в соцсети.

Сейчас ликвидация последствий погодного происшествия продолжается.

Напомним, что за последнее время от непогоды также страдали жители Туапсинского района Краснодарского края, Крыма, Московского региона, Приморского края, Тверской и Амурской областей и Иркутска. В последней власти ввели режим ЧС из-за подъема уровня Ангары. Непросто в начале августа пришлось и жителям Кемеровской области, столкнувшимся с обильным ливнем и смерчем.

Видео: Telegram РИА Новости

Фото / Превью: Pixabay.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх