Новости и события » Общество » Программа социальной газификации начала действовать в Кузбассе

Программа социальной газификации начала действовать в Кузбассе

Программа социальной газификации начала действовать в Кузбассе

Отныне кузбассовцы, которые отвечают требованиям, смогут провести в свой частный дом газ и попрощаться с традиционными печами.

В Кузбассе начала действовать социальная программа газификации, о чем рассказали во вторник, 10 августа, в Министерстве промышленности и торговли.

- Социальная газификация - подведение газа до границ негазифицированных домовладений в населенных пунктах (уже газифицированных) без привлечения средств потребителей, - отметили в Минпромторге.

В Кемерове, Новокузнецке, Юрге, Кемеровском, Новокузнецком, Юргинском и Топкинском районах созданы штабы по газификации. В скором времени в газифицированных районах пройдет поадресный опрос жителей.

Власти отметили, что для участия в программе кузбассовцы должны отвечать следующим требованиям:

  • есть техническая возможность для подключения;
  • оформлено право собственности на дом;
  • оформлено право собственности на земельный участок.

Следить за исполнением заявок на газификацию можно на сайте министерства. При этом власти заявили, что бесплатно газопровод сделают только до границы участка. За внутренние коммуникации и домашнее газовое оборудование жильцам придется платить из своего кармана.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх