Новости и события » Экономика » Алтайское предприятие презентовало свою технику в Австрии

Алтайское предприятие презентовало свою технику в Австрии

Алтайское предприятие презентовало свою технику в Австрии

С 6 по 7 августа на выставке "День поля органического земледелия" Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения продемонстрировал европейским фермерам тяжелую пружинную борону БТ-0 EU.

Машина оборудована кросс-бордом и комплектом для установки мини-сеялки APV. Данная модель была специально создана для рынка Европы.

Руководитель группы экспорта предприятия Родион Бойкий отметил, что подобную широкозахватную технику австрийские фермеры видели впервые.

"Агрегат новый для этой страны, поэтому на выставке мы совместно с нашим партнером из Австрии Йозефом Штоккелем рассказывали про возможности применения тяжелых пружинных борон в Европе. Орудие позволит решить большое количество агротехнических задач, как весной, так в осенний сезон", - рассказал представитель завода.

Стоит отметить, что Алтайский завод сельхозмашиностроения занимает первое место по объемам продаж почвообрабатывающей техники среди российских производителей. По данным "Росспецмашин", на сегодняшний день доля рынка предприятия в отрасли составляет 18%.

Начиная с 2017 года, предприятие занимает лидирующие строчки в отрасли под торговой маркой VELES. Завод экспортирует технику в 15 стран мира, в том числе в Германию. Среди продукции завода можно отметить пружинные, дисковые и зубовые бороны, а также катки, культиваторы и плуги.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх