Новости и события » Общество » А может виденье?

А может виденье?

А может виденье?

6 августа в трехстах метрах от пляжа местного фермера в поселке Джубга стала на рейде внушительных размеров яхта.

Отдыхающие приняли ее за мираж.

Но яхта была самой настоящей. А пляж не просто принадлежит местному фермеру, но даже носит его имя и почему-то отгорожен от остальной Джубги бетонными блоками и колючей проволокой.

Удивлению отдыхающих не было конца! Да и старожилы Джубги признавались, что никогда не видели такой хотя бы мимо проплывающей яхты. Ведь на ней находился еще и вертолет!

Британский флаг, прикрепленный к ее борту, ввел всех в смятение. Может, сама королева Елизавета II приплыла насладиться местным колоритом?

Но Джубга - квинтэссенция того, что надо было бы изжить на побережье Краснодарского края. Джубга, к большому сожалению, - это смесь полной заброшенности и особо навязчивого сервиса на закавказский лад, привнесенного сюда многочисленными мигрантами. Каждый, кто здесь бывал, на вопрос, назовите три главные приметы Джубги, без труда ответит, что это амброзия, растущая повсюду, жареные чебуреки на тридцатиградусной жаре и торговки на местном базаре, без стеснения предлагающие чачу».

Кто был на борту замечательной яхты, узнать не удалось. Стало известно, что к Джубге подплывала «Дильбар» - самая вместительная яхта в мире, принадлежащая миллиардеру Алишеру Усманову. По длине этот 156-метровый лайнер все же превосходит судна шейха Халифы ибн Заида Аль Нахайяна, принца Брунея и известного любителя футбола Романа Абрамовича. Но вот по внутренней вместимости «Дильбар» - мировой лидер - почти 16 тысяч тонн гросс-тоннажа. В 12 каютах 24 гостя обслуживают 96 человек экипажа яхты.

Увидев с моря прелести местного колорита с колючей проволокой, яхта «Дильбар», не долго постояв, развернулась и отплыла восвояси. А под знойным небом Джубги остались лежать отложенные для завтрашних отдыхающих несъеденные чебуреки, плотно присыпанные пылью черноморских дорог, медленно истекающие прогорклым маслом...

Очевидец.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх