Новости и события » Общество » Россияне выступят под флагом ОКР на Олимпиаде-2022

Россияне выступят под флагом ОКР на Олимпиаде-2022

До конца 2022 года в отношении российских спортсменов действуют санкции, согласно которым выступать под государственными символами страны им запрещено. На Олимпиаде, которая пройдет в Пекине, наши атлеты выступят под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и под музыку Чайковского.

Об этом сообщил президент ОКР Станислав Поздняков. По его словам, вопрос о форме российских атлетов сейчас находится в стадии финального согласования. Вместо гимна на Олимпиаде-2022 в Пекине будет использован фрагмент Первого концерта для фортепиано с оркестром Петра Ильича Чайковского.

На Олимпиаде в Токио, которая завершилась в минувшие выходные, российские спортсмены тоже выступали под аббревиатурой Олимпийского комитета России - Russian Olympic Commitee (ROC), а музыкальным сопровождением служила музыка Чайковского.

Санкции были наложены в связи с обвинением в нарушении антидопиговых правил. Они будут действовать до 16 декабря 2022 года.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх