Новости и события » Здоровье » Бетховен против ожирения: Ученые назвали жанры целебной музыки

Бетховен против ожирения: Ученые назвали жанры целебной музыки

Бетховен против ожирения: Ученые назвали жанры целебной музыки

Шведские ученые назвали жанры целебной музыки, при прослушивании которых запускается процесс самовосстановления организма. По словам экспертов, композиции немецкого пианиста Людвига Бетховена полезно использовать против ожирения.

Ученые из Стокгольма провели исследование, в результате которого выяснили, что музыка творческого проекта Enigma восстанавливает половую функцию, классика помогает успокоиться и сократить объем поглощаемой пищи, а рок останавливает развитие злокачественных опухолей. Эксперты не рекомендуют прослушивать в ресторанах быстрого питания энергичные мелодии, поскольку они благоприятствуют перееданию и набору лишнего веса. Психологи советуют использовать композиции Бетховена, Баха, Вивальди и Моцарта для снятия стресса. Классика увеличивает шанс на положительный исход хирургических операций. Песни рок-группы AC/DC зарядят меломана энергией на 24 часа, а для укрепления иммунитета стоит обратить внимание на музыку в стиле new age.

Отметим, лечение звуками в далеком прошлом использовали в Китае и Египте. В древние времена жрецы воздействовали на органы слуха людей с помощью самодельных музыкальных инструментов, чтобы укрепить их здоровье.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх