Новости и события » Происшествия » Занявший деньги у родных биробиджанец отдал аферистам более миллиона рублей

Занявший деньги у родных биробиджанец отдал аферистам более миллиона рублей

Занявший деньги у родных биробиджанец отдал аферистам более миллиона рублей

Житель Биробиджана, Еврейская автономная область, в попытке заработать в "брокерской конторе" взял кредит и занял средства у родственников. В результате он потерял свыше миллиона рублей.

В полицию обратился 49-летний биробиджанец по факту похищения крупной суммы денег. Он рассказал, что в Сети зарегистрировался на известном сайте с целью заработка в качестве брокера. Ему перезвонили и предложили установить специальное приложение.

Далее там проходило общение мужчины с представителями "компании". Он также завел электронный кошелек, куда перевел 12 тысяч рублей. Затем он якобы заработал восемь долларов, на что в "брокерской фирме" ему предложили внести большую сумму, получить которую можно, оформив кредит, что житель ЕАО и сделал.

Так, он взял в банке 400 тысяч рублей и дополнительно занял деньги у родственников, все средства он "инвестировал". Далее ему пришло уведомление, что он заработал 72 тысячи рублей, но впоследствии вывести их он не смог. Тогда приложение рекомендовало внести больше денег. После этого мужчина понял, что его обманули.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о мошенничестве в крупном размере. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на УМВД по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх