Новости и события » Спорт » Барнаульское "Динамо" переиграло новотроицкую "Носту" в выездном матче

Барнаульское "Динамо" переиграло новотроицкую "Носту" в выездном матче

Барнаульское "Динамо" переиграло новотроицкую "Носту" в выездном матче

Алтайский клуб одержал уже третью подряд победу в чемпионате и ворвался в промежуточную тройку лидеров в турнирной таблице.

7 августа в Новотроицке прошла игра 4-го тура первенства ФНЛ-2 в группе Урал-Приволжье, в рамках которой "Носта" на своем стадионе встречалась с "Динамо" из Барнаула.

Команды походили к очной встрече с разным успехом. Если новотроицкие футболисты в новом сезоне до сих пор не знали вкуса побед (и даже ничьих!), то подопечные Александра Суровцева приехали в Оренбургскую область с хорошей серией: наша команда выиграла последние три матча подряд, включая кубковую игру в Омске с "Иртышом". Барнаульцы сумели продлить свою победную поступь и в Новотроицке.

Хотя против "Носты" было непросто, ведь хозяева не стеснялись атаковать, и пару раз создали перспективные моменты у ворот Богдана Карюкина, но мяч либо шел мимо створа, либо был отражен опытным голкипером.

А вот футболисты "Динамо" отнеслись к своим моментам куда более бережно и сумели отличиться в этом матче дважды, при чем оба раза - со стандартных положений: на 22 минуте после подачи с углового классно на "втором этаже" сыграл головой защитник Максим Полковников, который отправил мяч по дуге в дальний угол ворот, а еще один результативный удар нанес во втором игровом отрезке нападающий Антон Кобялко, без шансов для вратаря исполнивший пенальти в самую "девятку" - 2:0.

Финальный свисток зафиксировал очередную победу бело-синих, уже третью подряд в первенстве ФНЛ-2. Динамовцы набрали 9 очков в четырех встречах турнира и теперь занимают промежуточное третье место в турнирной таблице.

Важно, что клуб с берегов Оби подходит в тонусе к следующей важнейшей встрече: уже 12 августа барнаульской команде в домашних стенах предстоит биться с "Тюменью" за билет в "’элитный" раунд 1/32 Кубка России (встреча начнется в 17:00). Если пройдем дальше, то на следующей стадии, где начнется групповой турнир, в Барнаул приедут уже команды из ФНЛ и РПЛ!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх