Новости и события » Общество » Жители кузбасского города остались без отремонтированных дорог из-за подрядчика

Жители кузбасского города остались без отремонтированных дорог из-за подрядчика

Жители кузбасского города остались без отремонтированных дорог из-за подрядчика

Жители Анжеро-Судженска так и не дождались капитального ремонта улиц из-за срыва работ подрядчиком.

Местный житель задал вопрос о ремонте улиц Машиностроительная, Омская и Анжерская в сети Интернет. По его словам, "суды идут с 15 июня", а результатов горожане не видят.

- В строительный сезон 2020г между МБУ "Управление жизнеобеспечения" и подрядной организацией ООО "Технобетон" г. березовский был заключен контракт "Ремонт автомобильных дорог ул. Машиностроительная, ул. Анжерская, ул. Омская (маршрут автобуса №3)", - подтвердил информацию представитель городской администрации на платформе "Кузбасс онлайн".

По данным властей, на ремонт выделили средства из областного бюджета, однако работы выполнялись с нарушением нормативных документов и срывом сроков. В результате из завяленных видов работ подрядчик выполнил только ямочный ремонт.

- Контракт был не выполнен по причине срыва работ подрядчиком, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент происходит "регулирование юридических моментов". Лимиты денежных средств возвратили в бюджет из-за неисполнения контракта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх