Новости и события » Общество » В матче Winline Derby «Зенит» в упорной борьбе обыграл «Краснодар» со счетом 3:2

В субботу, 7 августа, завершилась игра 3-го тура Тинькофф Российской Премьер-Лиги на питерском стадионе «Газпром-Арена».

Героем матча стал «зенитовец»​ Сердар​ Азмун, который забил два из трех голов в ворота «быков».

Захватывающее противостояние двух ведущих футбольных команд страны открыл новый сезон​ Winline​ Derby. Так принято называть​ матчи РПЛ между​ клубами партнерами​​ Winline​. Игроки оправдали желание болельщиков: как и ожидалось, острых моментов в игре между «Зенитом» и «Краснодаром» было не занимать. Поклонники футбола получили​ массу ярких​ впечатлений.

«Сине-бело-голубые» завладели инициативой уже на девятой минуте, когда гол в ворота противника забил​ Сердар​ Азмун. 26-летний защитник​ в полном одиночестве пробежал несколько метров навстречу​ вратарю «быков»​ Матвею Сафонову​ и​ ювелирно​ пробил нижний угол.​

Поединок начался с жестких моментов, и «зенитовец»​ Далер​ Кузяев​ получил​ желтую карточку.

Несмотря на, казалось бы, железобетонную защиту, ответного мяча в ворота питерской команды долго ждать не пришлось. На 24-й минуте гол забивает​ игрок «Краснодара»​ 28-летний​ Джон Кордоба, который мастерски извернулся​ с мячом в ногах в штрафной площади хозяев и низом​ отправилмяч​ прямиком​ в цель. В этот момент противник начинает нервничать и совершать ошибки. Результат - желтая карточка, которую получает «зенитовец»​ Вендел.

Тем не менее, «сине-бело голубым» удается сосредоточиться, и на их счету - последовательность удачных подач. В этот раз опять отличился​ Сердар​ Азмун, отправивший в сетку мяч на 35-й минуте​ матча. «Быки» упустили из виду опасного игрока, дав ему возможность​ добраться до мяча в​ самом​ центре собственной штрафной площади... ​ И буквально следом (шла 44-я минута)​ Александр Ерохин​ забивает третий гол в ворота «быков».​ 31-летний полузащитник питерского клуба​ точным ударом замкнул прострел​ Далера​ Кузяева справа.​ Забегая вперед, скажем, что именно этот мяч, по мнению​ наблюдателей​, решил судьбу зрелищного поединка в новом сезоне​ WinlineDerby.

Но у ФК «Краснодар» еще оставалось время, чтобы отыграться. К сожалению, все складывалось таким образом, что все отчаянные попытки «черно-зеленых» оказались тщетными.

Луч надежды блеснул на 76-й минуте, когда​ Урошу​ Спайичу​ удалось покорить ворота «сине-бело-голубых». К разочарованию краснодарских болельщиков, второй гол на счету «быков» оказался последним.​

«Зенит», одолев «быков» со счетом​ 3:2,​ сейчас​ возглавляет турнирную таблицу​ Тинькофф​ РПЛ с максимумом очков в​ своем зачете.​ Следующую встречу​ «сине-бело-голубые»​ проведут 15 августа.​ Их соперником​ в рамках нового сезона​ Winline​ Derby​ будет​ «Локомотив».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в начале августа «Краснодар»​ объявил о подписании​ трехлетнего контракта с польским полузащитником​ Гжегожем​ Крыховяком.​ В стан «быков» он перешел из столичного «Локомотива».