Новости и события » Общество » В Усть-Пристанском районе завершают покос многолетних трав

В Усть-Пристанском районе завершают покос многолетних трав

В Усть-Пристанском районе завершают покос многолетних трав

Согласно оперативной сводке комитета администрации Усть-Пристанского района по АПК на 2 августа, многолетние травы были скошены на площади 2943 га, что составило 82% от запланированного объема.

Как сообщает газета "Авангард", в хозяйстве Апасова справились с заготовкой сена на 104%, закатав в рулоны 1670 тонн грубого корма. В ООО "Им. Энгельса" эта работа выполнена на 15%, запасено только 174 тонны. В "Предгорье" заготовили лишь 30 тонн сена, или 1% от потребности животноводства.

Заготовка сенажа в хозяйствах района проведена своевременно, сочные корма заложены в сенажные ямы даже с избытком. У Апасова заготовлено 1612 тонн корма, что составило 101% от потребности. В "Им. Энгельса" заложено 3424 тонны сенажа, что больше запланированного объема практически в 3 раза.

Кроме того, для организации полноценного зимнего рациона в этом году предстоит заготовить 7584 тонны силоса, а также засыпать в достатке фураж. И в среднем на каждую условную голову должно приходиться более 30 центнеров кормовых единиц.

В настоящее время в хозяйстве Апасова их заготовлено 9,2, в "Им. Энгельса" - 6,6, а в "Предгорье" корма традиционно завозятся из-за пределов района.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх