Новости и события » Общество » Допуски на курорты Египта получили восемь российских авиаперевозчиков

Допуски на курорты Египта получили восемь российских авиаперевозчиков

Допуски на курорты Египта получили восемь российских авиаперевозчиков

Росавиация предоставила восьми российским авиакомпаниям допуск к регулярным рейсам из Москвы и регионов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Вместе с тем в ведомстве отметили, что наличие допуска не означает права совершать эти рейсы, пишет «Интерфакс».

Допуски из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх получили «Аэрофлот», «Победа» и S7, из регионов - «Россия», S7, «Уральские авиалинии», Smartavia, Nordwind и Azur Air. «Решение межведомственной комиссии (при Минтрансе РФ - прим. информагентства) в части предоставления допусков на полеты в курортные города Египта основано на имеющихся коммерческих правах. Разрешение на полеты будет предоставлено после соответствующего решения оперштаба», - пояснили в пресс-службе Росавиации.

Правительство России разрешило возобновить прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх с 9 авгуса. Полеты были под запретом почти шесть лет, после крушения самолета «Когалымавиа» в небе над Синаем.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх