Новости и события » Общество » МЧС предупреждает о сильном дожде в регионе в ночь на субботу

МЧС предупреждает о сильном дожде в регионе в ночь на субботу

МЧС предупреждает о сильном дожде в регионе в ночь на субботу

В ночь с пятницы на субботу, 7 августа, в Калининградской области ожидается сильный дождь. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

В ведомстве рекомендуют воздержаться от поездок по городу и по возможности оставаться в квартире или на работе. «Если сильный дождь застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления», - советуют в МЧС.

Водителям рекомендуется не парковать автомобили в низинных местах и не оставлять их на стоянках, где часто происходят подтопления. «Если сильный дождь застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень», - отмечают в ведомстве.

Единый телефон службы спасения: 101 (с мобильного телефона - также 112). По нему следует звонить в случае пожара, ДТП или другого происшествия, при котором требуется помощь спасателей. Телефон доверия регионального управления МЧС: 8-4012-79-99-99; отдел мониторинга и прогнозирования ЧС: 8-4012-31-12-88.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх