Новости и события » Происшествия » Уголовное дело о взятке замглавврачу от компании, реконструирующей ДОБ, вернули в суд

Уголовное дело о взятке замглавврачу от компании, реконструирующей ДОБ, вернули в суд

Уголовное дело о взятке замглавврачу от компании, реконструирующей ДОБ, вернули в суд

Прокуратура добилась возврата в суд ранее прекращенного уголовного дело в отношении учредителя компании, которого заподозрили в даче взятки замглавврачу Детской областной больницы. Об этом в пятницу, 6 августа, сообщили пресс-службе областной прокуратуры.

Судом первой инстанции было установлено, что подсудимый в августе 2019 года за ускорение подписания актов выполненных работ передал взятку в размере 55 тыс. руб. заместителю главного врача детского лечебного учреждения, контролирующего ход и результаты реконструкционных работ в рамках государственного контракта, который от получения взятки отказался. В итоге суд назначил судебный штраф в размере 55 тыс. руб, с чем прокуратура не согласилась.

«Действия подсудимого были направлены против государственной власти и посягали на интересы государственной службы, прокуратурой принесено представление на состоявшееся судебное решение с требованием об его отмене и направлении уголовного дела на новое судебное разбирательство и привлечении виновного лица к уголовной ответственности», - отметили в надзорном ведомстве.

Суд апелляционной инстанции с доводами прокурора согласился и отменил предыдущее постановление, направив дело на новое рассмотрение.

Уголовное дело в отношении учредителя компании «Янтарьсервисбалтик» Алексея Рослякова, который подозревался в даче взятки замглавврача Детской областной больнице, было прекращено в мае.

38-летнего мужчину задержали сотрудники УФСБ после того, как он, по версии следствия, передал заместителю главного врача Детской областной больницы Калининградской области часть суммы - 55 тыс. рублей. А всего он собирался передать почти 5 млн рублей.

«Янтарьсервисбалтик» выиграла миллиардный контракт на реконструкцию ДОБ в апреле 2019 года. Компания ранее построила школу на ул. Аксакова.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх