Новости и события » Происшествия » В Крыму полиция устроила погоню за пьяным подростком на иномарке

В Крыму полиция устроила погоню за пьяным подростком на иномарке

В Крыму полиция устроила погоню за пьяным подростком на иномарке

В Ленинском районе Крыма полиция задержала 17-летнего нетрезвого водителя, который пытался скрыться.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.

Автомобиль "Шевроле Лачетти", который двигался рывками, вызывая подозрения, полицейские заметили в городе Щелкино. Водителя попросили остановиться, но он продолжал двигаться на большой скорости и, пытаясь скрыться от полиции, чуть не сбил мопедиста.

"На опасном закруглении автодороги в районе села Семеновка водитель "Шевроле" не справился с управлением, зацепил обочину и съехал кювет. За рулем транспортного средства оказался 17-летний местный житель, который имел явные признаки опьянения", - сообщили в МВД.

Был вызван законный представитель подростка - дедушка, у которого он и взял без спроса автомобиль, чтобы покататься с друзьями. В отношении молодого человека составлены админпротоколы по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ (за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения) и по ч.2 ст.12.25 КоАП РФ (за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства). Нарушителю грозит штраф в размере 30 000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх