Новости и события » Спорт » Главный бомбардир! Барнаулец Александр Ерохин сделал дубль в очередной игре за «Зенит» и был признан лучшим игроком матча

Главный бомбардир! Барнаулец Александр Ерохин сделал дубль в очередной игре за «Зенит» и был признан лучшим игроком матча

Главный бомбардир! Барнаулец Александр Ерохин сделал дубль в очередной игре за «Зенит» и был признан лучшим игроком матча

Воспитанник барнаульского футбола продолжает феерить за питерцев в новом сезоне.

Ночью 2 августа в Ростове-на-Дону состоялась встреча второго тура чемпионата России по футболу: местный "Ростов" под руководством нового главного тренера национальной сборной Валерия Карпина встречался с бандой Сергея Семака, "Зенитом" из Санкт-Петербурга.

Команды устроили настоящую голевую перестрелку, начало которой положил наш земляк, Александр Ерохин: полузащитник питерцев на 30-й минуте классно замкнул передачу Далера Кузяева - головой отправил мяч на противоход вратарю в дальний угол. В дальнейшем, клубы обменялись еще двумя результативными атаками, по итогам которых к концу основного времени на табло горели эффектные 2:3. Ростовчане до последнего рассчитывали на спасение в матче, но их шансы в компенсированное время похоронил тот же Ерохин, который забил изящный гол "шведой" (практически зеркально повторил удар гениального Луки Модрича на прошедшем Евро) и поставил точку в этой игре.

По итогам встречи многоуважаемый эксперт телеканала "МАТЧ ТВ", Геннадий Орлов выбрал лучшим игроком этого матча барнаульского футболиста. И это совсем не удивляет, так как Александр находится сейчас просто в огненной форме: он забивает пока в каждой игре сезона и в настоящий момент является лучшим бомбардиром "Зенита" (4 гола в 3 матчах).

В послематчевой микст-зоне Саша с улыбкой продолжил феерить и в интервью федеральным журналистам:

- "Джокером больше меня назвать нельзя, теперь я - король Александр? Слишком быстрое превращение! Самое главное, что мы сегодня выиграли, был тяжелый матч, действительно жарко. Мы дважды вели в счете в два мяча, а затем пропускали. Хорошо, что взяли три очка на выезде, у нас две выездные победы подряд. Думаю, что чем раньше мы бы забили, тем нам было бы проще. То, что мы смогли забить два гола в первом тайме, стало хорошим подспорьем, но не очень хорошо, что пропустили в самой его концовке - "Ростов" взбодрился, активно играл в начале второй половины матча. Но, тем не менее, мы довели игру до победы. В перерыве тренеры внесли коррективы в некоторые тактические моменты. У нас кое-что не получилось в первом тайме, тренеры подсказали, и мы пошли на второй тайм. Было очень приятно начать сегодня с первых минут, спасибо тренеру за это. И выходя на замену, и играя в старте, я старался, как и обычно, делать все для команды. Это первая цель, а то, что удалось отметиться забитыми голами, - второстепенно.

В этот момент мимо Ерохина проходил его одноклубник, защитник Ярослав Ракицкий, который пару раз выкрикнул: "Красавчик, лучший! Саша Модрич, Лука Ерохин!"

На это барнаулец ответил следующим образом:

- "Ракицкий сравнил меня с Модричем? Сегодня мне кричали разные фамилии. На самом деле просто так получилось - с той точки, где я находился, мне показалось, что удобнее будет пробить в ближний. Туда и решил бить", - приводит слова Ерохина официальный сайт "Зенита".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх