Новости и события » Культура » Кубанский казачий хор откроет 3 августа юбилейный концертный сезон

Кубанский казачий хор откроет 3 августа юбилейный концертный сезон

Кубанский казачий хор откроет 3 августа юбилейный концертный сезон

Прославленный хор откроет сезон с возложения цветов к барельефу К. Россинского, молебна и выступления почетных гостей.

Как сообщили в пресс-службе Кубанского казачьего хора, 210-й юбилейный концертный сезон прославленного коллектива будет открыт 3 августа в малом зале на Красной, 5.

- О судьбе Войскового певческого, а с 1936 года - Государственного Кубанского казачьего хора - повествуют немало славных и драматических страниц. Хор во многом повторил трагическую историю кубанского казачества и всей многострадальной России: эмиграция, гонения, запреты, репрессии. Песни хора наполнены оптимизмом, любовью к Родине, духовностью и жизнелюбием, - говорится в сообщении пресс-службы коллектива.

Творческие достижения музыкального коллектива пятое десятилетие неразрывно связаны с именем его художественного руководителя и главного дирижера, народного артиста России, Украины, Республик Адыгея, Абхазия и Крым, Героя Труда России, лауреата Госпремии РФ, доктора искусствоведения, профессора, композитора Виктора Захарченко.

Именно ему удалось вернуть коллектив к духовным истокам, дать новую жизнь, новое авторское видение и звучание.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх