Новости и события » Общество » Полицейские разыскивают жителя Бийского района по подозрению в похищении пропавшей на выходных девочки

Полицейские разыскивают жителя Бийского района по подозрению в похищении пропавшей на выходных девочки

Полицейские разыскивают жителя Бийского района по подозрению в похищении пропавшей на выходных девочки

Отдел полиции по Бийскому району МУ МВД «Бийское» распространил ориентировку по розыску 40-летнего местного жителя Олега Лавкина. Его подозревают в похищении 12-летней девочки, которая пропала 31 июля. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в бийском ОП. Ребенка все выходные искали правоохранители, волонтеры, спасатели и неравнодушные граждане. Поздно вечером 1 августа в группе «Лиза Алерт» сообщили, что она найдена живой. Однако подробности не сообщались. Теперь стало известно, что подростка могли похитить.

О пропаже ребенка сообщили в Сети 31 июля. Уточнялось, что она уехала из дома в селе Малоенисейское Бийского района на велосипеде. После этого ее никто не видел. Позже вещи ребенка обнаружили на берегу реки. Как информировал поисковой отряд «Лиза Алерт», в поисках принимали участие большое количество людей во взаимодействии со службами МВД, следственного комитета и МЧС. От сотрудников ведомств было предоставлено более 100 человек. Также в поисках участвовали более 100 человек местного населения и добровольцев. Была проведена работа по проверке береговой линии, а также отработаны линейные ориентиры, прочесаны поля. Водная акватория осмотрена водолазами и катерами. Работа велась круглосуточно. В результате девочка была найдена живой. Подробности случившегося не сообщались.

Между тем ОП МУ МВД «Бийское» 2 августа распространило ориентировку на розыск местного жителя - 40-летнего Олега Лавкина. Его подозревают в похищении подростка. Подробности случившегося полицейские предоставить не смогли в интересах следствия. В СУ СКР по Алтайскому краю в свою очередь подтвердили, что девочка жива, ее здоровью ничего не угрожает. Обстоятельства случившегося в следкоме пообещали прояснить позже, как только появится актуальная информация.

По данным полиции, разыскиваемый Олег Лавкин высокого роста, худощавого телосложения, носит очки для зрения. Граждан, которым что-либо известно о его местонахождении, просят звонить по телефону 8-3854-32-85-43. Тем временем местные жители в Сети сообщили, что он сам воспитывает дочь, ранее работал на приеме металла. Также граждане утверждают, что мужчину уже допрашивали по поводу пропажи ребенка, но он не подал виду, что ему что-то известно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх