Новости и события » Культура » Звезда "Круэллы" Эмма Стоун намерена подать в суд на Disney

Звезда "Круэллы" Эмма Стоун намерена подать в суд на Disney

Американская актриса Эмма Стоун, сыгравшая главную роль в фильме "Круэлла" собирается подать в суд на кинокомпанию Disney из-за релиза киноленты с ее участием на онлайн-площадке.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Cruella (@disneycruella)

Фильм "Круэлла" вышел в прокат не только на экраны кинотеатров, но и также на стриминговом сервисе Disney+. Как пишет пресса, Эмма Стоун выразила недовольство тем, что данное обстоятельство может лишить ее части заработка с показов картины из-за уменьшения посещаемости кинотеатров. Актриса получает процент с кассовых сборов фильма, но не с онлайн-просмотров по платной подписке.

После того, как актриса Скарлетт Йоханссон предъявила судебный иск Disney за то, что компания не выплачивает ей проценты за показ фильма "Черная вдова" на стриминговом сервисе, Эмма Стоун решила последовать ее примеру. Звезда киноленты "Круэлла" намерена предъявить иск компании по той же причине, сообщает издание "Дни. ру" со ссылкой на зарубежный источник ScreenRant.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх