Новости и события » Общество » Власти проверят гибель краснодарской семьи после вакцинации от COVID-19

Власти проверят гибель краснодарской семьи после вакцинации от COVID-19

Власти проверят гибель краснодарской семьи после вакцинации от COVID-19

На Кубани семья скончалась через несколько недель после того, как ее члены привились от коронавируса. Росздравнадзор по Краснодарскому краю собирается проверить распространившуюся информацию.

Семья Колесниковых из хутора Ленина в Краснодарском крае приняла решение вакцинироваться против коронавирусной инфекции препаратом "ЭпиВакКорона", разработанным новосибирскими специалистами.

Поскольку на Кубани не прививают этой вакциной, четыре родственника отправились в Москву для того, чтобы поставить ее. Как стало известно из СМИ, они были привиты "ЭпиВакКороной" 29 июня текущего года.

Через одну неделю все члены семьи заболели, у них повысилась температура. У привитых были противопоказания к вакцинации. Сестра умершего Михаила Колесникова сообщила журналистам "Московского Комсомольца", что у погибших был медотвод от прививки по сахарному диабету.

- Лялечке должны были сделать какую-то плановую операцию, связанную с почками, но в диализном центре ей вроде как сказали, что без прививки делать ничего не станут, - рассказала "МК" родственница усопшего.

По поручению Министра здравоохранения России Михаила Мурашко Росздравнадзор по Краснодарскому краю займется проверкой появившейся в соцсетях информации о том, что семья из четырех человек пострадала от вакцинации.

Больше материалов, связанных с пандемией COVID-19, вы сможете найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх