Новости и события » Здоровье » Минздрав посоветовал кузбассовцам вместо ожидания "скорой" самим ехать в больницу

Минздрав посоветовал кузбассовцам вместо ожидания "скорой" самим ехать в больницу

Минздрав посоветовал кузбассовцам вместо ожидания "скорой" самим ехать в больницу

Кузбассовцы возмущены долгим ожиданием скорой помощи, и власти в качестве альтернативы предложили им добираться в медучреждение самостоятельно.

Подписчица губернатора Сергея Цивилева пожаловалась под его публикацией, где речь шла о шести новых машинах на станциях скорой помощи в Ленинске-Кузнецком, на долгое ожидание медиков и необходимость везти больного человека своими силами.

- Шесть автомобилей скорой помощи, а помощь эту ждешь по 1,5 часа, а в итоге везешь того, кому плохо, в больницу сам, - сокрушается горожанка.

Ответ пришел от аккаунта кузбасского минздрава - пресс-служба пояснила, что вызовы в скорой помощи делятся на экстренные и неотложные. В случае вторых вызовы обрабатываются в порядке очередности. В министерстве отметили, что в случае ухудшения самочувствия человека нужно снова звонить спасателям и все объяснить. А в качестве альтернативы предлагается везти больного без привлечения "скорой".

В связи с ростом заболеваемости нагрузка на скорую помощь возрастает и ожидание может быть увеличено. Также, можно уточнить у оператора дежурную больницу и добраться в медицинскую организацию самостоятельно, - говорится в ответе.

Напомним, не так давно главврача кемеровской станции скорой помощи уволили за то, что он не справлялся со своими обязанностями в условиях роста заболеваемости COVID-19.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх