Новости и события » Экономика » На ул. Громовой в Калининграде разрешили построить четыре 10-этажных дома

На ул. Громовой в Калининграде разрешили построить четыре 10-этажных дома

На ул. Громовой в Калининграде разрешили построить четыре 10-этажных дома

Региональные власти разрешили построить на улице Громовой в Калининграде четыре 10-этажных жилых дома. Информация об этом опубликована на сайте областного правительства.

Компании «СЗ „Феникс"» и «Витязь» получили разрешения на возведение зданий на двух соседних земельных участках. Дома площадью 8345 и 10 400 квадратных метров появятся ближе к пересечению улицы Понартской и аллеи Смелых. Оба документа действуют до 23 июля 2026 года.

Специализированному застройщику «Акко РД» выдали разрешения на строительство двух зданий на земельном участке, расположенном вблизи храма. Они тоже действуют до 23 июля 2026 года. Общая площадь зданий составит 9372 и 9367 квадратных метров.

Согласно сведениям из ЕГРЮЛ, учредителем «Витязя» является Олег Аминов, СЗ «Акко РД» - Александр Дикий, СЗ «Феникс» - Евгений Верхолаз. Основной вид деятельности первых двух компаний - строительство жилых и нежилых зданий, «Феникса» - покупка и продажа собственного недвижимого имущества.

Стоит отметить, что компания «Акко РД» в мае нынешнего года получила разрешения на строительство на улице Громовой двух других 10-этажных домов. Документы действуют до 5 мая 2026 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх