Новости и события » Происшествия » Предприниматель поставлял в детские сады мясо с антибиотиками

Предприниматель поставлял в детские сады мясо с антибиотиками

Предприниматель поставлял в детские сады мясо с антибиотиками

В Адыгее у предпринимателя отозвана декларация за поставку в социальные учреждения мяса с наличием лекарственных препаратов.

Сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора отобрали пробы говядины в одном из детских садов республики для исследования на показатели качества и безопасности.

По результатам исследований в мяче выявлено наличие лекарственных препаратов - антибиотиков тетрациклиновой группы.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, их присутствие обуславливает изменение свойств мяса и снижает качество продукции. В ряде случаев такая продукция представляет угрозу здоровью потребителя.

Производитель некачественного и опасного мяса, которым оказался местный предприниматель, привлечен к административной ответственности. На него наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, выдано предписание о прекращении действия декларации на этот вид продукции, поставляемой, в том числе, в учреждения социальной сферы.

Ранее у компании «Агропродукт» из Динского района была отозвана декларация за выпуск в оборот говяжьих сосисок с наличием остатков лекарственного препарата.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх