Новости и события » Общество » В Москве отменили ношение перчаток, небольшое послабление сделали и приезжающим из-за границы

В Москве отменили ношение перчаток, небольшое послабление сделали и приезжающим из-за границы

Власти постепенно смягчают коронавирусные ограничения. В Москве решили отменить требование об обязательном ношении перчаток, а для приезжающих из-за границы увеличили срок предоставления результатов ПЦР-теста.

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом отменил требование об обязательном использовании перчаток в транспорте и других общественных местах. Это требование и так мало кто соблюдал, несмотря на угрозу штрафов.

Маски, однако, москвичам придется носить по-прежнему. Как заявил Собянин, этот "важнейший барьер на пути распространения вируса" нужно сохранить до тех пор, пока число новых случаев заражения не сохранится до минимума. Сейчас Москва, как накануне говорил градоначальник, уже прошла пик заболеваемости. Ситуация, по его словам, улучшилась благодаря кампании по вакцинации.

Небольшое послабление власти сделали и для возвращающихся из-за границы. Теперь загрузить на "Госуслуги" результаты ПЦР-теста побывавшие за рубежом россияне должны в течение четырех дней. Раньше на это отводилось только три дня.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх