Новости и события » Происшествия » Пенсионер из ЕАО украл забытый на кассе смартфон

Пенсионер из ЕАО украл забытый на кассе смартфон

Пенсионер из ЕАО украл забытый на кассе смартфон

В Биробиджане, Еврейская автономная область, пожилой мужчина воспользовался ситуацией и забрал себе забытый молодым человеком мобильный телефон. В результате на него завели уголовное дело.

Молодой житель Биробиджана, ЕАО, сообщил в полицию о пропаже своего смартфона. Как оказалось, он оставил его рядом с кассой в магазине, где совершал покупки.

Приехавшие на место правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что произошло. Так, на кадрах гаджет вместе с продуктами кладет в свой пакет некий пожилой мужчина.

Вскоре его личность была установлена, им оказался 71-летний местный житель, он признал свою вину. Также он рассказал, что хотел оставить устройство себе. Вместе с тем вернуть его владельцу в первоначальном виде не удалось, поскольку пенсионер случайно его разбил. По факту случившегося заведено уголовное дело о краже. Об этом пишет ИА ЕАО Media со ссылкой на УМВД по региону.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх