Новости и события » Общество » Синоптик о погоде на выходные: "Лето, солнце, пляж"

Синоптик о погоде на выходные: "Лето, солнце, пляж"

Синоптик о погоде на выходные: "Лето, солнце, пляж"

В предстоящие выходные жара не уйдет из Саратовской области. Об этом ИА "Взгляд-инфо" рассказала синоптик регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

"Погода останется жаркой в выходные дни. Температуры так и будут в дневные часы +29°...+34°, а на юге до +37°. Атмосферное давление будет мало меняться. От этого будет устойчивое западное направление ветра. Его скорость составит 3-8 метров в секунду.

Территорию области пересекает малоподвижный атмосферный фронт. Он проходит по границе Саратовской и Волгоградской областей. Это приведет к локальным грозам. В ближайшие дни над территорией нашей области появится кучево-дождевая облачность. Во время ливневых дождей скорость ветра может достичь 15-20 метров в секунду. Такой шквал может длиться от 30 секунд до 5 минут. Этого времени может хватить, чтобы повалить деревья, оборвать провода и повредить кровли", - сообщила она.

В ночные часы, по ее словам, термометры покажут +14°...+23° градуса, а на северо-западе до +14°.

"Такая погода сохраняет уровень пожарной опасности на высокой и чрезвычайно высокой отметке. Плохо могут себя чувствовать и огородные культуры", - отметила собеседница.

Температура воды в Волге в районе областного центра на данный момент составляет +25°.

"В общем, лето, солнце, пляж", - добавила синоптик.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх