Новости и события » Общество » Кардиолог-блогер посоветовал россиянам уменьшить сексуальный аппетит в жару

Кардиолог-блогер посоветовал россиянам уменьшить сексуальный аппетит в жару

Кардиолог-блогер посоветовал россиянам уменьшить сексуальный аппетит в жару

Занятия сексом в условиях повышенной температуры воздуха ведет к увеличению рисков, связанных с сердцем. Как сообщил блогер "самый честный врач" (под таким псевдонимом он рассказывает о медицине в Сети) Филипп Кузьменко, особую опасность плотские утехи представляют для старшего поколения.

Кардиолог в интервью для радио Sputnik рассказал, что в результате потения организм теряет очень много воды, из-за чего кровь становится гуще. Это может привести к ухудшению состояния человека, особенно того, который страдает от сердечно-сосудистых заболеваний. В этой связи он рекомендовал ограничить занятия сексом людям старше 40 лет.

- Если человек привык активно заниматься сексом, а тут жара, да еще он выпил алкоголь на фоне стресса, то тут лучше поберечься... Если вы не убедились, что вы здоровы, занимаетесь этим "на повышенных оборотах" и вам больше 40 лет, то вы рискуете, - сказал доктор.

Лето 2021 года стало необычайно жарким для многих регионов России. В различных областях зафиксированы температурные рекорды. Так, в начале июля в Кемерове была зафиксирована необычайная для этого времени жара.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх