Новости и события » Общество » Италию накрывает четвертая волна коронавируса

Италию накрывает четвертая волна коронавируса

Италию накрывает четвертая волна коронавируса

Италию накрывает четвертая волна коронавируса. К такому выводу пришел итальянский фонд Gimbe, занимающийся независимым мониторингом ситуации с COVID-19, пишет «Интерфакс» со ссылкой на газету Corriere della Sera.

По данным фонда, с 21 по 27 июля в стране снова зафиксировали рост количества смертей от последствий заражения коронавирусом. До этого в течение 15 недель подряд этот показатель в стране снижался. Кроме того, на прошлой неделе зафиксировали рост на 64% случаев заражения COVID-19 (31 963 по сравнению с 19 390 за неделю до этого). Также на 14,5% увеличилось число пациентов, находящихся в палатах интенсивной терапии итальянских больниц. В то же время нагрузка на итальянские больницы пока остается незначительной.

Как отмечает информагентство, по состоянию на 28 июля, 63,6% населения Италии получили минимум одну дозу вакцины от COVID-19. 52,3% получили обе необходимые дозы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх