Новости и события » Общество » Молдавия отозвала своего посла из России на фоне скандала с домогательствами

Молдавия отозвала своего посла из России на фоне скандала с домогательствами

Молдавия отозвала своего посла из России на фоне скандала с домогательствами. Как сообщили в МИД страны, Владимир Головатюк вызван в Кишинев для консультаций. Это второй отзыв молдавского посла за последние полгода.

Пресс-секретарь внешнедипломатического ведомства Молдавии Даниел Водэ заявил, что посол отозван на неопределенный срок для консультаций и оценки деятельности дипмиссии, а также "вопросов, которые касаются его поведения". До выяснения всех обстоятельств МИД будет воздерживаться от комментариев информации, появившейся в прессе, подчеркнул он.

Как сообщило местное издание Deschide.md, одна из сотрудниц дипмиссии обвинила Головатюка в домогательствах. Сам он заявил изданию, что вернулся в Кишинев, поскольку у него начался отпуск, а от комментариев относительно скандала отказался.

Владимир Головатюк был назначен послом Молдавии в России в декабре прошлого года. Незадолго до этого его предшественник Андрей Негуца был отозван из-за скандала с контрабандой: тогда на молдавско-украинской границе в автомобиле с номерами посольства в России были обнаружены коробки с анаболическими стероидами. Негуце были предъявлены обвинения в причастности к контрабанде.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх