Новости и события » Общество » Разозлившийся на критику саратовец устроил поножовщину и получил 6,5 лет колонии

Разозлившийся на критику саратовец устроил поножовщину и получил 6,5 лет колонии

Разозлившийся на критику саратовец устроил поножовщину и получил 6,5 лет колонии

В Балакове 32-летнего мужчину признали виновным в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30 - ч. 1 ст. 105 УК РФ). Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Установлено, что в ночь с 14 на 15 марта горожанин у себя в квартире на улице Степной распивал спиртное в компании 41-летнего приятеля и их 28-летней общей знакомой. С наступлением ночи женщина ушла в комнату, а мужчины остались на кухне.

"В ходе застолья гость пристыдил хозяина квартиры за неблаговидные поступки, совершаемые им по отношению к жене. Прозвучавшая критика рассердила хозяина. Он повалил оппонента на пол и нанес ему удары ногами по туловищу. Затем схватил нож и нанес приятелю три удара в область груди и четыре в спину.

Потерпевший смог выбежать из квартиры в подъезд, где его впоследствии подобрала бригада скорой медицинской помощи. В лечебном учреждении ему было проведено оперативное вмешательство, поскольку три из нанесенных ударов оказались проникающими и повредили легкое", - говорится в сообщении.

Злоумышленник не признал вину. Суд назначил ему 6,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх