Новости и события » Происшествия » Правоохранители обвини экс-начальника ангарской колонии в использовании рабского труда осужденных

Правоохранители обвини экс-начальника ангарской колонии в использовании рабского труда осужденных

Правоохранители обвини экс-начальника ангарской колонии в использовании рабского труда осужденных

Следователи предъявили бывшему руководителю ангарской колонии №15 в Иркутской области Андрею Верещаку обвинение в превышении должностных полномочий (ст. 286 УК РФ). Как сообщает "Тайга. инфо", экс-начальник исправительного учреждения использовал осужденных как рабов.

Издание, ссылаясь на портал "Гулагу. нет", пишет, что Верещак привлекал осужденных к неоплачиваемому труду для строительства усадьбы, гаража, беседки для охотничьих угодий и прочих сооружений. По информации сайта, экс-тюремщик занимался незаконной деятельностью в апреле-сентябре 2019 года.

СМИ уточняет, что в отношении Верещака также возбуждено уголовное дело превышении должностных полномочий, повлекшее за собой причинение тяжких последствий ("в" ч. 3 ст. 286 УК РФ). Оно, как пишут журналисты, связано с мошенничеством с лесом на 700 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх