Новости и события » Общество » Привитые "Спутником V" россияне смогут путешествовать в 16 странах

Привитые "Спутником V" россияне смогут путешествовать в 16 странах

Привитые "Спутником V" россияне смогут путешествовать в 16 странах

Жители РФ, которые привились вакциной "Спутник V", смогут беспрепятственно заезжать в 16 государств, еще восемь примут российских туристов с отрицательным ПЦР-тестом.

Вакцина "Спутник V" зарегистрирована в 70 государствах, однако не все пускают россиян без дополнительной проверки.

При этом Венгрия и Словакия одобрили российский препарат, невзирая на европейский регулятор, но если первая не требует от приезжих ни карантина, ни тестов ПЦР и принимает привитых любой из российских вакцин, то вторая еще не приняла конкретного решения по вопросу.

Таким образом, на данный момент вместе в Венгрией 16 государств впустят россиян, которые предоставят сертификат о пройденной вакцинации "Спутником V". Среди них Румыния, Эстония, Мадейра, Армения, Черногория, Венесуэла, Молдавия, Монголия, Азербайджан, Египет, Таджикистан, Турция, Киргизия и Грузия.

Помимо этого, при предоставлении отрицательного результата на коронавирус россияне смогут путешествовать в такие страны, как Тунис, Иордания, Маврикий, Бахрейн, Хорватия, Марокко, Греция и Болгария. Об этом пишет РБК.

Все новости о пандемии COVID-19 читайте на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх