Новости и события » Происшествия » Цыганка-гипнотизер похитила у новокузнечанки 53 тысячи рублей

Цыганка-гипнотизер похитила у новокузнечанки 53 тысячи рублей

Цыганка-гипнотизер похитила у новокузнечанки 53 тысячи рублей

Путешественница из Хакасии воспользовалась "суперспособностями" и лишила новокузнечанку крупной суммы.

В Новокузнецке на улице обманули 79-летнюю женщину. По данным полиции, к горожанке подошла цыганка. Злоумышленница убедила жертву, что нужно срочно провести ритуал для изгнания злых сил.

- Во дворе к пожилой горожанке на лавочку подсела цыганка и убедила женщину в том, что на ту наложена порча, которая повлечет смертельную болезнь. Также она предложила свои услуги, - рассказали в ГУ МВД.

За проведенное очищение мошенница взяла 53 тысячи рублей. Лишь через какое-то время "колдовство" перестало действовать, и пенсионерка осознала произошедшее. Полиции она пояснила, что до рокового дня не верила в "суперспособности" цыганок.

Стражи порядка задержали подозреваемую в Абакане. Ей оказалась 49-летняя ранее судимая дама. Она во всем созналась и вернула деньги, но от уголовной статьи о мошенничестве это ее не уберегло. Теперь "колдунье" грозит заточение в тюрьму на пять лет.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх