Новости и события » Общество » Блохи затерроризировали жильцов кемеровской многоэтажки

Блохи затерроризировали жильцов кемеровской многоэтажки

Блохи затерроризировали жильцов кемеровской многоэтажки

Кемеровчанин обратился в редакцию VSE42.Ru, сообщив, что вот уже месяц в подъезде его дома живут клещи. По словам читателя, от кровососущих не помогают даже репелленты.

Мужчина рассказал, что месяц назад впервые заметил блох на своей одежде и в обуви, а позже насекомые начали его кусать. Кемеровчанин думал, что сам является источником кровососущих, пока не обратил внимание на подъезд и подвал своего дома, которые, по его словам, "кишели блохами" (речь идет о пятиэтажке на проспекте Ленина, 100).

Переговорив с соседями, он узнал, что блохи уже проникли в квартиры на первом этаже. Позже он заметил насекомых у себя дома (на третьем этаже), а ночью начал ощущать их укусы. При этом мужчины есть два ребенка 11 и 3 лет, которых "пока что паразиты не едят".

- Жильцы обращались в ЖЭК и РЭУ, ответа никакого. Сегодня (29.07.2021 - прим. ред.) я сам звонил в ЖЭК, они ответили, что в течение дня отправят запрос в Санитарно-эпидемиологическую службу, дезинфекцию смогут провести лишь через неделю. Обратной связи сказали не ждать, - отметил он в беседе с VSE42.Ru.

По словам мужчины, коммунальщики предупредили, что не имеют права обрабатывать спецсредствами подъезд, поэтому бороться с вредителями внутри дома жильцам придется своими силами.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх