Новости и события » Общество » На воде и в огне: саратовские росвгардейцы принимают участие в "Заслоне"

На воде и в огне: саратовские росвгардейцы принимают участие в "Заслоне"

На воде и в огне: саратовские росвгардейцы принимают участие в "Заслоне"

С 12 по 30 июля Росгвардия впервые проводит сразу в нескольких регионах страны крупное оперативно-стратегическое учение "Заслон - 2021".

На территории Саратовской области в учениях задействованы все подразделения территориального управления, а также военнослужащие воинских частей Приволжского округа войск нацгвардии и Министерства обороны.

В ходе тренировки были отработаны навыки действий регионального оперативного штаба по пресечению террористического акта на объекте водного транспорта.

В мероприятии приняли участие полицейские Приволжского ЛУ МВД на транспорте, сотрудники подразделений ОМОН (на транспорте) территориального управления Росгвардии, территориальных органов МВД России, МЧС России, ГИМС России, СК России, представители администрации города. Сотрудниками правоохранительных органов проводилась отработка практических мероприятий по освобождению заложников и задержанию условных преступников.

На базе войскового стрельбища росгвардейцы и сотрудники регионального управления МЧС России провели тактико-специальные занятия по локализации пожара, угрожающего населенному пункту.

В Озинках состоялись тактико-специальные занятия по отработке перекрытия возможных маршрутов перемещения незаконных вооруженных формирований, а также путей снабжения и доставки оружия. В мероприятии приняли участие военнослужащие Пограничного управления ФСБ по Саратовской и Самарской областям, бойцы ОМОН территориального управления Росгвардии, сотрудники районного отдела полиции, а также военнослужащие отдельной авиационной эскадрильи Приволжского округа Росгвардии. Сотрудники и военнослужащие отработали задержание условной вооруженной группы лиц, незаконно пересекшей границу Российской Федерации.

В районе другого учебного объекта были проведены занятия по поиску, задержанию и нейтрализации (уничтожению) условной террористической группы в блокированном районе.

Личный состав, принимающий участие в оперативно-стратегическом учении "Заслон - 2021", показал высокий уровень межведомственного взаимодействия, профессиональной подготовки, а также способность к выполнению служебно-боевых задач в любых условиях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх