Новости и события » Происшествия » Жителю Калининградской грозит тюрьма за рыбалку запрещенной снастью

Жителю Калининградской грозит тюрьма за рыбалку запрещенной снастью

Жителю Калининградской грозит тюрьма за рыбалку запрещенной снастью

В Калининградской области задержали 25-летнего местного жителя, который ловил рыбу в акватории Куршского залива запрещенным способом. Об этом в четверг, 29 июля, сообщили в пресс-службе западного линейного управления МВД России на транспорте.

Установлено, что по вечерам мужчина осуществлял вылов ценных пород рыбы с применением запрещенного орудия лова - лесковой сети. Нарушитель сам изготовил и установил их в количестве 6 штук.

«Подобные сети запрещены в использовании, так как являются орудиями массового истребления водных биологических ресурсов», - отметили в полиции.

Злоумышленник 37 экземпляров рыб различных пород - судаков, лещей, окуней и чехони. Причинен ущерб водным биологическим ресурсам на общую сумму около 97 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх