Новости и события » Общество » Футболистам барнаульского «Динамо» с трудом удалось пробиться в следующий этап Кубка России

Футболистам барнаульского «Динамо» с трудом удалось пробиться в следующий этап Кубка России

Футболистам барнаульского «Динамо» с трудом удалось пробиться в следующий этап Кубка России

28 июля в Омске состоялся матч барнаульского «Динамо» против местного «Иртыша», по итогам которого алтайским футболистам с трудом удалось вырвать победу и обеспечить себе прохождение в 1/64 финала Бетсити-Кубка России. Как сообщает «Алтайский спорт», у барнаульской команды было всего несколько моментов для взятия чужих ворот, которые были эффективно использованы. В «Динамо» в свою очередь уточнили, что следующий матч пройдет на родном стадионе.

На игру против «Иртыша» «Динамо» вышло в таком составе: Карюкин, Полковников, Петухов, Ерусланов, Овсяников, Исаев, Худяков, Липин, Житников, Кобялко и Завьялов. Последние двое и внесли сумбур в поначалу слаженную игру омичей. Первый тайм остался за «Иртышом», причем соперники «Динамо» демонстрировали очевидное преимущество. Однако во втором тайме расстрельный удар Антона Кобялко, который дебютировал в барнаульском клубе, вернул «Динамо» в игру. А спустя 15 минут удар барнаульца Владимира Завьялова по центру ворот решил исход матча. Таким образом, динамовцам удалось пробиться в 1/64 Кубка России.

В официальном аккаунте ФК «Динамо-Барнаул» «ВКонтакте» позже сообщили, кто станет следующим соперником команды. «1/64 финала Бетсити-Кубка России по футболу «Динамо» сыграет с «Тюменью» на домашнем стадионе в Барнауле. Победитель этого противостояния выходит в элитный групповой раунд, где на домашнем стадионе примет по одной команде из ФНЛ и РПЛ. Считаем, что это хороший повод для барнаульских динамовцев зарубиться с северянами и порадовать своих болельщиков играми со статусными соперниками», - заявили в клубе.

Напомним, что ранее игроки барнаульского «Динамо» оказались участниками громкого скандала. «Российский футбольный союз» (РФС) уличил их в ставках на игры, что противоречит действующим нормам. Как сообщалось на сайте клуба, данный факт подтвердился в отношении пяти спортсменов, к которым уже применили санкции. Все они защитники, и им запретили выходить на поле на 1 год. Однако в отношении некоторых игроков действовала условная мера наказания, так что команда не осталась совсем без обороны.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх