Новости и события » Общество » Партия "Новые люди" запустила карту дел Саратовской области

Партия "Новые люди" запустила карту дел Саратовской области

Партия "Новые люди" запустила карту дел Саратовской области

Платформа "Карта дел 64" поможет местным властям и волонтерам увидеть, какие вопросы нужно решать в первую очередь.

"Новые люди" запустили в Telegram бота, которому жители смогут рассказать о своих проблемах. Собранную информацию он размещает на карте. Так можно увидеть актуальные для каждого района вопросы. Впервые в Саратове появилась система, которая позволяет не просто реагировать на отдельные "жалобы", а проанализировать ситуацию в целом.

До недавнего времени у жителей Саратовской области был один способ достучаться до власти. Они могли описать возникшую проблему в своем Instagram и отметить аккаунты первых лиц. Но такие посты не всегда видели. Они часто дублировались. К тому же, было непонятно, где проблема находится географически.

"Я по опыту знаю, что сложнее всего работать, когда проблемы мелкие, и их много, &8213; говорит руководитель саратовского регионального отделения партии "Новые люди" Андрей Зобнин. - Поэтому у нас возникла мысль создать место, где можно было бы все эти мелкие проблемы объединить и сделать их известными. Чтобы и власть, и волонтеры видели горячие точки, лучше планировали свою работу. Чтобы жителям в итоге помогали быстрее".

Новые люди создали интерактивную "Карту дел". Информация на нее попадает через Telegram-канал t.me/kartadel64. В описании канала есть ссылка на бота, который попросит сформулировать проблему, указать геолокацию и прикрепить фото. После модерации ее можно будет увидеть на карте области. Сейчас там уже отмечено около 20 локаций.

О самых популярных запросах рассказывают тут же, в новостном канале. Андрей Зобнин отмечает, что иногда сторонники партии проводят целое мини-расследование, чтобы разобраться в самых наболевших вопросах: уничтожение деревьев, несанкционированные свалки, работа общественного транспорта или очередной ремонт только что отремонтированных улиц.

"Думаю, наша площадка в итоге поможет не только тем, кто должен решать проблемы по долгу службы, &8213; считает Зобнин. - Она объединит активных жителей, которые смогут узнать, что беспокоит их соседей и тоже присоединятся к поиску решения. Мы видим, что люди не ждут, пока кто-то их осчастливит. Они обращаются к власти напрямую, создают петиции, и это здорово".

Партия "Новые люди" запустила карту дел Саратовской области

Партия "Новые люди" запустила карту дел Саратовской области

Партия "Новые люди" запустила карту дел Саратовской области


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх