Новости и события » Общество » В Краснодаре выяснят причину провала грунта в Рождественском парке

В Краснодаре выяснят причину провала грунта в Рождественском парке

В Краснодаре выяснят причину провала грунта в Рождественском парке

Выяснением причин провала грунта два года назад в Рождественском парке в Юбилейном микрорайоне займется подрядчик по строительству единой набережной.

Геологические изыскания проведет организация, которая построит берегоукрепление реки Кубань от Тургеневского моста до Рождественского парка. Работы будут выполнены без удорожания стоимости проекта.

В ближайшее время запустят электронный аукцион по выбору подрядчика.

Как рассказал директор городского департамента строительства Артем Аганов, по итогам обследования будет определен объем необходимых работ по восстановлению этой части пешеходной зоны.

Так, специалисты проведут инженерно-геологическое обследование участка. Для этого пробурят скважины и отберут пробы грунта для определения в лабораторных условиях их состава и несущей способности.

Работы по берегоукреплению на участке от Тургеневского моста до Рождественского парка выполнят в рамках реализации проекта по строительству единой набережной реки Кубань. Проект готов, средства на его реализацию из краевого бюджета доведены, сообщает пресс-служба городской администрации.

Просадка тротуара в парке произошла в сентябре 2019 года. Опасную зону оградили сигнальной лентой и металлическими конструкциями.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх