Новости и события » Экономика » Рядом с культурным центром на Острове предложили построить комплекс высоток

Рядом с культурным центром на Острове предложили построить комплекс высоток

Рядом с культурным центром на Острове предложили построить комплекс высоток

Рядом с культурно-образовательным центром на Острове в Калининграде рассматривается строительство высотных зданий. Сейчас на этом месте располагается парковка, построенная к ЧМ-2018. Концепцию «застройки квартала административно-жилого комплекса» представил на заседании архитектурно-градостроительного совета в среду, 28 июля, глава компании «Архпроект Групп» Александр Башин.

По его словам, возможность размещения крупных объектов на Острове решили рассмотреть, в первую очередь, по экономическим причинам. Из-за сложных грунтов необходимость «уходить на 26 метров и больше вниз», как отметил архитектор, «сказывается на экономике проекта». «Это исключительно стадия концепта», - подчеркнул Башин. Архитектор пояснил, что в сочетании с другими крупными объектами на территории авторы посчитали возведение высотных зданий уместным.

В концепции представлены четыре строения. При это детально рассмотрены два здания. Их высота составляет 22 этажа. Объекты соединены горизонтальной площадкой на стиллобате, которая предусматривает коммерцию и паркинг. На 2-22 этажах в высотках будет располагаться жилье.

Заказчиком концепции выступает «Инвестиционно-строительная компания „Новый Калининград"».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх