Новости и события » Общество » Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи в сентябре

Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи в сентябре

Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи в сентябре

Такое решение приняли на заседании оргкомитета, который возглавила заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

VI Всероссийская неделя охраны труда пройдет в сочинском парке науки и искусств «Сириус» с 6 по 9 сентября. Ее организатором выступает Министерство труда и социальной защиты России, оператором - фонд Росконгресс. Запланировано более 150 мероприятий, в том числе круглые столы, панельные дискуссии и семинары, в которых примут участие порядка 3600 человек.

- Долгое время в обществе было принято считать, что охрана труда - это забота больших предприятий, где работают тысячи сотрудников, и что эти вопросы редко выходят за пределы соблюдения правил безопасности на производстве. Но за последние два года появилось большое количество вопросов, которые необходимо обсуждать всем вместе, включая организацию работы в условиях новых вызовов и с применением новых технологий на производстве. Сохранение здоровья на рабочем месте - это важнейшая задача, которая касается каждого из нас. Чтобы обсудить этот вопрос во всех его аспектах, в Сочи соберутся ведущие отечественные эксперты в области охраны труда и специалисты международного уровня, - отметил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Среди тем, которые будут подниматься - производство в условиях новых вызовов, государственное управление, цифровизация в охране труда и медицина. Отраслевые совещания с привлечением иностранных спикеров проведут крупные российские компании и отраслевые ведомства. Более 100 компаний примут участие в выставке, среди тематических разделов которой - системы управления охраной труда, IT в области охраны труда, безопасность в ТЭК, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх