Новости и события » Общество » В Краснодаре под социальную газификацию подходят почти 57 тысяч домовладений

В Краснодаре под социальную газификацию подходят почти 57 тысяч домовладений

В Краснодаре под социальную газификацию подходят почти 57 тысяч домовладений

Об этом говорилось на брифинге, проведенном мэрией Краснодара и посвященном бесплатному подведению газа до домов в газифицированных населенных пунктах.

Первые 213 заявок от жителей города и края на догазификацию уже поступили через электронные ресурсы. Планируется, что в столице Кубани под программу попадут около 20 пригородных поселков, хуторов и станиц.

- Мы приступаем к этой большой и важной работе, сейчас начался прием заявлений от жителей. Создаются команды, в которые войдут представители ресурсоснабжающих организаций, администраций внутригородских и сельских округов. В пригороде специалисты территориальных центров также будут вести прием заявлений, потому что жители, как правило, знают эти центры, привыкли к ним, им будет удобно. В дальнейшем пункты приема заявлений могут быть открыты и на базе МФЦ, - сказал заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Илья Данильченко.

Как будет реализовываться программа социальной газификации, рассказали генеральный директор АО «Краснодаргоргаз» Виталий Брижань, заместитель главного инженера АО «Газпром Газораспределение Краснодар» Владислав Вершинин, начальник технического отдела АО «Газпром Газораспределение Краснодар» Анна Самойленко и Илья Данильченко.

В краевом центре эту работу будут вести АО «Краснодаргоргаз» и АО «Газпром Газораспределение Краснодар». Предварительный сбор заявок на подведение газа к негазифицированным домам в газифицированных поселках, хуторах и станицах уже стартовал.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх