Новости и события » Общество » 18 семей из аварийных домов Новороссийска получили ключи от новых квартир

18 семей из аварийных домов Новороссийска получили ключи от новых квартир

18 семей из аварийных домов Новороссийска получили ключи от новых квартир

Переселение жителей из ветхого фонда продолжается в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Ключи от новых квартир вручил глава Новороссийска Игорь Дяченко 18 семьям, проживавшим в четырех аварийных домах по улицам Сухумское шоссе, Новороссийских партизан, Козлова и Парк «Б».

- В Новороссийске переселили всех жителей домов, включенных в адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2023 годы». Сейчас расселяют из домов, признанных аварийными после 1 января 2017 года. Уверен, новоселам понравятся их новые квартиры в современном и развивающемся районе города, - отметил заместитель министра ТЭК и ЖКХ Кубани Вячеслав Дунаев.

Программа по расселению из аварийного жилья, запущенная в Новороссийске в 2014 году, уже помогла расселить 262 квартиры, ключи получили 725 человек.

Краснодарский край продолжает выполнять нацпроект «Жилье и городская среда». За прошедшие два года в регионе переселили более 1000 человек из 14 тыс. кв. метров аварийного жилищного фонда, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх