Новости и события » Происшествия » Украина ввела самоизоляцию для приезжих из России, а на турецком курорте - крупный лесной пожар

Украина ввела самоизоляцию для приезжих из России, а на турецком курорте - крупный лесной пожар

Украина сообщила об ужесточении требований для въезжающих в страну из России, а также из Индии. Для них там вводится обязательная самоизоляция. Вылетающих же на турецкие курорты тоже может ждать не самый приятный отдых, но по другой причине - там возник крупный лесной пожар.

Об ужесточении правил въезда на Украину сообщил премьер-министр страны Денис Шмыгаль в ходе заседания правительства. Было решено, что те, кто прибывает из России и Индии должны на протяжении 14 дней соблюдать самоизоляцию. Это касается как иностранных граждан, так и самих украинцев. Ограничения вступят в силу через семь дней после официального опубликования.

В Турции обстановка с коронавирусом тоже остается непростой. Минздрав страны накануне сообщал о резком росте заболеваемости - суточный показатель оказался самым высоким с начала мая.

Но добавилась и другая напасть. В Анталье начался крупный лесной пожар, пламя быстро распространяется из-за сильного ветра. Поступают сообщения, что некоторые жилые районы были эвакуированы. Власти, однако, уверяют, что опасности для туристических объектов пожар не представляет.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх