Новости и события » Общество » Рабочая группа депутатов Заксобрания Кубани посетила завод ГК «ЭФКО» в Темрюкском районе

Рабочая группа депутатов Заксобрания Кубани посетила завод ГК «ЭФКО» в Темрюкском районе

Рабочая группа депутатов Заксобрания Кубани посетила завод ГК «ЭФКО» в Темрюкском районе

На одном из ведущих предприятий Кубани побывали представители Совета молодых депутатов Законодательного Собрания, а также профильных министерств Краснодарского края.

Для того чтобы найти точки роста экономики территории, представители рабочей группы молодых депутатов во главе с председателем комитет СМД края по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности Сергеем Грабским детально анализировали, как идет развитие реального сектора экономики Темрюкского района, насколько эффективно используется земля и имущество, как формируются и наполняются местные бюджеты, как влияет на развитие реализация инвестиционных проектов, а также вопросы занятости населения.

С целью изучения наиболее успешного опыта работы реального сектора экономики представители рабочей группы посетили одно из ведущих предприятий Кубани - завод Группы Компаний «ЭФКО», расположенный в морском порту Тамань.

Гостей встретил директор производственного дивизиона «Юг» Сергей Меженский, который провел экскурсию по предприятию, рассказал о выпускаемой продукции, мощностях завода и планах развития компании.

Завод Группы Компаний «ЭФКО» является примером успешной реализации инвестиционного проекта на территории Темрюкского района. Сегодня на предприятии работают около 2000 человек. Только по итогам 2020 года объем налоговых отчислений компании во все уровни бюджета превысил 1,3 млрд. рублей.

В ходе визита делегация осмотрела работу цеха производства готовой продукции, фасовочных линий и нового роботизированного комплекса.

Фото: ГК «ЭФКО»

Рабочая группа депутатов Заксобрания Кубани посетила завод ГК «ЭФКО» в Темрюкском районе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх